ACCEDI AL SITO
Inserisci il tuo indirizzo mail. Ti verranno recapitate le nuove credenziali di accesso al sito.
REGISTRATI AL SITO
E'  necessario registrarsi per poter effettuare prenotazioni sul sito e ottenere tanti altri vantaggi.

Registrati ora

Preferiti

Hai 0 articoli

ARTICOLI AGGIUNTI DI RECENTE

Carrello

Nessun articolo nel Carrello

Hai 0 articoli in Carrello

Totale (iva inclusa): 0,00 €

Carrello

Hai 0 articoli in Carrello

Asta decorativa per pareti teak

€ 22,30
LB377TEAK
Asta fresata color Teak per decorativi parete h. 280 cm x l. 12 cm x sp. 1,8 cm
€ 22,30
€ 22,30
DESCRIZIONE PRODOTTO
Le aste fresate per pareti, in MDF, aggiungono calore alle decorazioni d’interni con tonalità di colore adatte a ogni gusto e idea di design. Le doghe AGT, realizzate con MDF fresato ad alta densità, possono essere utilizzate nella decorazione di case e uffici. Progettare spazi interni con questi elementi decorativi è ora più facile che mai. I pannelli AGT, ideali per creare stili retrò, moderni, vintage e rustici, sono prodotti nel rispetto delle normative europee e con una politica ecosostenibile.
Questo profilo da parete rinforza le tue pareti e conferisce loro un aspetto moderno.
Questo profilo unico è realizzato con materiali attentamente selezionati, che garantiscono sia durevolezza che appeal visivo. Il profilo da parete si distingue per la sua semplice installazione e l'uso pratico. È un'opzione meravigliosa per migliorare l'arredamento della tua casa e aggiungere eleganza alle tue pareti.

Qui di seguito il video YouTube installazione aste decorative per pareti:

Powered by Passepartout